Как купить флагшток?

Итак, вы решили, что вам нужен флагшток. Прежде чем сделать заказ, необходимо ответить себе на два важных вопроса. Рассмотрим каждый из них подробнее.

1. Какой флагшток мне нужен?

Перед покупкой необходимо подобрать высоту, тип флагштока и способ его установки, которые лучше всего соответствуют вашим целям.

а) Чтобы купить флагшток, необходимо вычислить его высоту, наиболее эффективную для представления Вашего флага (рекламы). В данном случае обязательно учитывается высота соседних зданий и тот факт, насколько будут видны флаги и флагштоки на расстоянии 1000 метров.

б) После того как вы выбрали длину флагштока, следует определиться с конструкцией флагштока.

Их существует 4 вида:

  • Открытый механизм (веревка снаружи + кнехт, флаг поднимается от ветра).
  • Закрытый механизм (веревка внутри под замком, флаг поднимается от ветра).
  • Баннер-бар (плечо 1,5 метра, флаг всегда в развернутом виде, не зависит от движения ветра, для смены флага требуется опустить всю мачту).
  • Баннер-лифт (плечо 1,5 метра, флаг в развернутом виде, замена флага происходит по системе лифт: тянется веревка и опускается флаг).

Выбор конструкции флагштока зависит от самого флага и информации на нем. Для коммерческих организаций мы рекомендуем конструкции Баннер-бар и Баннер-лифт. Для государственных организаций — наиболее оптимальны открытый и закрытый механизм, так как вся государственная символика всегда размещается горизонтально.

в) Последняя задача заключается в выборе способа монтажа флагштока.

Монтаж флагштока можно осуществить 2 способами:

  • установка в грунт
  • и установка на мобильных бетонных блоках.

Установка в грунт флагштоков делится на два этапа. Во-первых, роется яма 50*50 см глубиной 1 м и заливается бетоном. Во-вторых, в залитую яму устанавливаются закладные крепежи. Срок застывания бетона составляет от 1-5 дней. В итоге полный срок установки флагштоков в грунт колеблется от 1 до 2 недель в зависимости от погодных условий.

Установленные в грунт флагштоки называются стационарными. Быстро перенести их на другое место практически невозможно.

Наш опыт показывает, что намного удобнее установка флагштока на подготовленное мобильное основание. Она включает всего лишь один этап. На место монтажа поставляются готовые мобильные блоки размером 1*1 м и высотой 35 см. На блоки устанавливаются флагштоки и крепятся флаги. Срок установки — 1 день.

Таким образом, установка на бетонные блоки — это просто и быстро. При желании флагштоки всегда можно перенести на любое другое место с помощью погрузчика.

2. Где я могу купить флагшток?

Наша компания Polyross предлагает вам флагштоки из стеклоковолокна (сверхпрочного современного материала) и их монтаж на мобильное бетонное основание.

Благодаря эффективно выстроенной системе логистики, а также высокому качеству продукции, число наших клиентов неуклонно растет. Мы работаем как с городами России, так и с Казахстаном и Белоруссией.

Узнать подробнее о вариантах покупки флагштоков именно в вашем городе вы можете на странице «Где купить флагшток».

Возникли вопросы? Позвоните нашим специалистам по телефону +7 (498) 744 68 55 или напишите на почту info@polyross.ru — и получите более подробную консультацию. Вы также можете отправить нам свой вопрос, заполнив форму онлайн.

TOP